INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.06.2005г.

Депутат Государственной думы Алексей Лихачев в Риме рассказал итальянским инвесторам об экономическом потенциале нижегородской области

Депутат Государственной думы Алексей Лихачев 21 мая в Риме рассказал итальянским инвесторам об экономическом потенциале нижегородской области, в рамках своего доклада на российско-итальянском симпозиуме "Россия в ВТО: вызовы и возможности для итальянской экономики".

Симпозиум посвящен вопросам развития экономического сотрудничества России с европейскими государствами и, в частности, с Италией в свете предстоящего вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Симпозиум организован в рамках российско-итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ.

С российской стороны в симпозиуме приняли участие министр финансов РФ Алексей Кудрин, специальный представитель президента РФ по вопросам развития отношений с Евросоюзом Сергей Ястржембский, зампред комитета Госдумы по экономической политике, член рабочей группы по присоединению России к ВТО Алексей Лихачев, представители российских министерств и руководители ведущих бизнес-структур.

Как рассказал в интервью Нижегородскому телеграфному агентству депутат Госдумы Алексей Лихачев, проведение столь представительного мероприятия в Италии особенно важно накануне открытия в Женеве (Швейцария) 28 заседания рабочей группы по присоединению России к ВТО. "На сей раз это будет не только экономическое, но и политическое мероприятие: впервые за последние три года в нем примут участие министры российского правительства, имеющие полномочия озвучить официальную позицию нашей страны. Поэтому ожидается, что в ходе заседания должны быть получены окончательные ответы на два ключевых вопроса – о приемлемых условиях присоединения и о конкретных сроках", - сказал Алексей Лихачев.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород