INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.06.2005г.

Делегация Нижегородской области приняла участие в выставке в Италии

Делегация Нижегородской области во главе с первым заместителем Губернатора – руководителем Администрации Губернатора Н.П. Хватковым приняла участие в Национальной выставке российских товаропроизводителей «Торгово-экономическое сотрудничество России и Италии: реалии и перспективы», которая проходила с 22 по 25 июня в Риме. В состав делегации также вошли министр экономики и развития предпринимательства Г.К. Кузьмина, министр промышленности и инноваций В.И. Суханов, представители нижегородских предприятий.

Выставка стала одним из ключевых мероприятий в рамках Года России в Италии, объявленного президентами двух стран, и проводилась при участии федеральных министерств, ТПП РФ, Посольства и Торгпредства РФ в Италии, Итало-Российской торговой палаты, администраций регионов.

Участие делегации Нижегородской области в выставке должно содействовать укреплению сотрудничества нижегородских и итальянских предприятий и организаций в различных областях экономики и культуры, формированию благоприятного международного имиджа области.

На выставке были представлены экспозиции ведущих нижегородских предприятий: ФГУП «РФЯЦ–ВНИИЭФ», ОАО «НАЗ «Сокол», ФГУП «ОКБМ им. И.И. Африкантова», ОАО ПКО «Теплообменник», ОАО «Нижегородский машиностроительный завод», ННИПИ «Кварц» и других, а также продукция народных художественных промыслов.

Во время официального обхода экспозиций стенд Нижегородской области посетили Министр финансов РФ, А.Л. Кудрин и вице-премьер, Министр иностранных дел Итальянской Республики, Д. Фини, для которых была проведена краткая презентация региона, и особое внимание уделено проекту технопарка ВНИИЭФ.

В рамках запланированных мероприятий руководство области приняло участие в Заседании Российско-Итальянского Совета по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству, специализированных круглых столах и семинарах «Российско-итальянское кредитно-инвестиционное сотрудничество», «Приватизация и структурные реформы в Российской Федерации», «Реализация концепции «промышленных округов» по итальянской модели, опыт и перспективы». Министр экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Г.К. Кузьмина провела презентацию Нижегородской области для деловых кругов Италии.

В период работы выставки представители профильных министерств и предприятий области провели переговоры по вопросам двустороннего сотрудничества в сфере экономики, промышленности, культуры и туризма.

Наибольший интерес посетители выставки проявили к продукции авиа- и судостроения, разработкам в сфере энергетики, а также к взаимодействию в области туризма. По итогам проведенных переговоров и в целях активизации экономического, инвестиционного и культурного сотрудничества министр экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Г.К. Кузьмина и президент Ассоциации Марке Россия Франко Гуерчио подписали протокол о намерениях.

Справка:
Ассоциация Марке Россия основана 20 января 2005 года при участии крупных предприятий, агентств и ведомственных структур региона Марке (Италия) с целью развития, укрепления и увеличения форм и путей сотрудничества между Италией и Россией в различных сферах деятельности.

Источник: Новости Минэкономики Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород