INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.06.2005г.

Объем капитальных вложений ОАО "ВолгаТелеком" в 2005 году составит 5,7 млрд. рублей

Объем капитальных вложений ОАО "ВолгаТелеком" в 2005 году составит 5,7 млрд. рублей, сообщил в ходе годового общего собрания акционеров компании 28 июня генеральный директор ОАО "ВолгаТелеком" Сергей Омельченко.

На развитие новых услуг компания планирует направить примерно тот же объем средств, что и в 2004 году – более 8%, будет увеличен объем инвестиций на развитие мобильной связи – он составит более 16%, основные направления и задачи компании останутся прежними – ОАО "ВолгаТелеком" продолжит заниматься местной связью", отметил Сергей Омельченко.

По словам генерального директора ОАО "ВолгаТелеком", снижение объема капитальных вложений в 2005 году до 5,7 млрд. по сравнению с объемом капвложений 2004 года, составивших более 7 млрд. связано с тем, что компания будет вкладывать меньший объем средств, но в те направления бизнеса, окупаемость которых менее двух лет.

ОАО "ВолгаТелеком" входит в состав холдинга "Связьинвест" и является одним из крупнейших в России межрегиональных операторов связи. В рамках реструктуризации отрасли электросвязи, проводимой холдингом, 30 ноября 2002 года в ОАО "ВолгаТелеком" объединены 11 региональных предприятий электросвязи Приволжского федерального округа.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород