INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.06.2005г.

Более 16,5 млн. рублей по предварительным расчетам необходимо только на поддержание деревянных домов исторического центра Нижнего Новгорода в нормальном состоянии

Более 16,5 млн. рублей по предварительным расчетам необходимо только на поддержание деревянных домов исторического центра Нижнего Новгорода в нормальном состоянии, сообщил 27 июня в ходе совещания по вопросу сохранения деревянной застройки исторического центра города заместитель главы администрации Нижегородского района Вячеслав Путырский. Предварительный расчет был произведен на примере пяти домов исторического центра города, имеющих различную степень износа.

Вместе с тем депутат Законодательного собрания, инициатор разработки программы "Шедевры деревянной архитектуры Старого Нижнего" Александр Сериков, отметил, что фактически затраты будут значительно выше.

Как сообщил заместитель директора нижегородского филиала Ростехинвентаризации Александр Марзан, по статистике для содержания данных домов в нормальном состоянии необходимо проводить капитальный ремонт как минимум раз в 15 лет.

Александр Марзан отметил также, что наибольший износ по данным нижегородского филиала Ростехинвентаризации имеют деревянные здания по улице Большой Печерской - 58%, дома на улице Ильинской – около 54-55%, на Большой Покровской – около 50%. Однако это данные примерно 10-летней давности, сообщил Александр Марзан.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород