INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.06.2005г.

"Тосол-Синтез" выпустил первую партию охлаждающей жидкости на основе сырья BASF

Холдинговая компания "Тосол-Синтез" (ТС, Дзержинск, Нижегородская область, крупнейший российский производитель автомобильных тормозных и охлаждающих жидкостей) выпустила первую партию антифриза AWM классов G-11 и G-12, выработанную на основе сырья германской компании BASF. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По данным пресс-службы, первая партия антифриза в объеме 300 тонн уже поступила на реализацию.

Как отметили в пресс-службе, производство охлаждающих жидкостей на основе сырья BASF осуществляется в рамках договора, заключенного между ООО "Торговый центр "Тосол-Синтез" (Дзержинск, входит в ТС) и BASF во II квартале 2005 года. Срок действия договора – 3 года с возможностью пролонгации.

Планируется, что по истечении первого года действия договора ТС будет выпускать на основе германского сырья около 50% всех производимых холдингом охлаждающих жидкостей, как под собственными марками, так и под марками BASF.

В настоящее время ТС выпускает 4 тыс. тонн в месяц охлаждающих жидкостей различных марок на основе сырья, поставляемого ОАО "СИБУР-Нефтехим".

Реализацию производимой продукции предполагается осуществлять через систему прямых продаж, организованной ТС, на территории России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Условия договора предусматривают также возможность проведения компанией BASF проверок качества производства и продукции ТС на любом этапе технологического процесса.

Антифриз AWM производится на основе высококачественного этиленгликоля и концентрата G99 и G106 антифризов Glysantin производства BASF. Антифризы AWM имеют допуски применения, в частности, для автомобилей BMW, Mersedes-Benz, Opel, Saab, VW, Audy, Porsche, MAN.

BASF является мировым лидером в производстве охлаждающих жидкостей, имеющих допуск применения для всех классов автотранспортных средств. Компания "Тосол-Синтез", основанная в 1993 году, является холдинговой структурой, в которую входит ряд промышленных предприятий, а также предприятий сферы обслуживания, в частности ООО "Тосол-Синтез-Химреактив" (Украина, производитель автохимии и автокосметики), ООО "Бумага-Холдинг" (Дзержинск, Нижегородская область, производитель бумаги из вторичного сырья), ЗАО "Видис" (Дзержинск, Нижегородская область, услуги кабельного телевидения).

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород