INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.06.2005г.

700 бизнес-сайтов московских организаций и предпринимателей создано в Электронной бирже товаров и услуг!

Сегодня в Электронной бирже товаров и услуг btu.ru зарегистрировалась и создала свой бесплатный бизнес-сайт 700-я московская фирма!

Электронная биржа товаров и услуг создана два с половиной года назад Волго-Вятским филиалом Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства, известным своим деловым порталом "Нижегородский бизнес on-line".

Задача Электронной биржи - формирование единого нижегородского информационного бизнес-пространства, информационная поддержка нижегородских товаропроизводителей и предпринимателей, стимулирование межрегиональных и международных деловых связей.

Безусловным лидером по количеству представленных организаций и предприятий является Нижегородская область.

Необходимо отметить, что динамика роста московских сайтов достаточно высока. Если полгода назад количество московских сайтов составляло 50% от количества нижегородских сайтов, то в настоящий момент их число достигло уже 75% от нижегородских.

Московская область представлена в Бирже организациями из 34 населенных пунктов, несомненным лидером среди которых является Москва - 700 предприятий. Далее следуют Зеленоград и Королев (по 6); Химки (5); Балашиха и Одинцово (по 4); Дубна (3) и др.

Нижегородская область в свою очередь представлена в Бирже организациями из 29 населенных пунктов, лидером среди которых является Нижний Новгород - 926 фирм. Далее следуют Дзержинск (63), Бор (20), Арзамас (16), Городец (14), Заволжье, Павлово, Кстово и Саров (по 8), Балахна и Семенов (по 7); Выкса и Богородск (по 5); Чкаловск (4), Лысково (3) и др.

Электронная биржа товаров и услуг - это открытая информационная система, в которой присутствуют свыше 3243 организаций в 436 видах экономической деятельности. Из зарубежных стран после России следуют Украина, представленная 69 фирмами, Беларусь (28); Казахстан (21); Германия (16); Молдова и Турция (по 12); Латвия и Эстония (по 10); Азербайджан (9); Польша (7); Чехия (6), Болгария, Канада, Китай, Киргизия, США и Узбекистан (по 5) - в общей сложности 38 стран.

Все нижегородские предприниматели имеют реальную возможность воспользоваться Электронной биржей для продвижения своих товаров и услуг, поиска инвесторов, покупателей, поставщиков и партнеров.

Для администраций регионов и городов существенно то, что в Бирже товаров и услуг предусмотрена селекция по территории, т.е. можно выбрать один или несколько регионов и работать только с информацией именно из этих регионов.

Можно анализировать бизнес-предложения по городам и т.д. Т.е. Биржа действительно является многофункциональным информационным бизнес-пространством территории: области, республики или города.

Источник: INNOV.RU - Нижегородский бизнес on-line

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород