INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.06.2005г.

30 июня молодые семьи смогут выбрать себе подходящее жилье

30 июня в 15.00 в большом зале областной администрации министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области в рамках программы "Молодой семье - доступное жилье" проводит встречу участников программы с застройщиками, выбранными лучшими по итогам конкурса пилотных проектов.

На встрече молодые семьи получат подробную информацию о представляемых застройщиками объектах: о площади предлагаемого жилья, стоимости и качестве.

Участники программы смогут также задать все интересующие их вопросы, относительно предлагаемого жилья и, возможно, в ближайшее время принять решение о его приобретении.

Напомним, этот конкурс проводился правительством Нижегородской области весной 2005 года. Из 6 застройщиков, подавших заявки на участие, комиссия выбрала 3 нижегородские компании. С победителями был заключен контракт на реализацию проектов по строительству многоквартирных жилых домов для молодых семей в г. Нижнем Новгороде. По словам регионального министра строительства и ЖКХ Павла Маркова, "основные критерии, которыми руководствовалась комиссия при выборе победителей: стоимостные характеристики предлагаемого жилья, его качество и сроки ввода в эксплуатацию".

Справка
В соответствии с Законом Нижегородской области от 20 сентября 2004 года №103 - 3 "Об утверждении областной программы "Молодой семье - доступное жилье" на 2004 -2010 годы" в области начала действовать указанная программа. Программой предусматривается осуществление льготного кредитования молодых семей, а также предоставление безвозмездных жилищных субсидий. Льготное кредитование, осуществляется за счет средств уполномоченного банка - Волге - Вятского банка Сбербанка России путем предоставления льготных кредитов под 6% годовых сроком на 35 лег, При этом за счет средств областного и местных бюджетов осуществляется субсидирование оставшейся процентной ставки, действующей в банке (в долях по 50 %). Предоставление безвозмездных жилищных субсидий производится молодым семьям, в составе которых имеются инвалиды (либо родители инвалиды, либо дети инвалиды), семьям, усыновившим детей, Оплата приобретаемого Жилья осуществляется в следующих долях: от расчетной стоимости жилья - 40 % областной бюджет и 30 % местный бюджет - всего 70 %. Участниками программы являются молодые семьи, в которых возраст обоих супругов до 30 лет, зарегистрированных на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления по месту проживания.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород