INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.07.2005г.

ИК "Финам" к 2007 году займет 50% нижегородского рынка услуг корпоративных финансов – гендиректор

Инвестиционная компания "Финам" (Москва) намерена к 2007 году занять 50% нижегородского рынка услуг корпоративных финансов. Об этом заявил на пресс-конференции в Нижнем Новгороде генеральный директор компании Виктор Ремша.

Он отметил, что данный рынок в Нижегородской области практически не занят крупными игроками, московскими инвестиционными компаниями. А кроме того, нижегородские предприятия почти не имеют опыта работы на рынке IPO (Initial Public Offering – первоначальное публичное предложение акций).

Несмотря на эти факторы, по мнению В.Ремши, Нижегородская область расценивается как одна из наиболее перспективных в России в развитию корпоративных финансов. Среди крупных предприятий, имеющих возможность выйти на рынок IPO, В.Ремша назвал ОАО "Павловский автобус" (Павлово, Нижегородская область, входит в ОАО "РусПромАвто"), ОАО "Заволжский моторный завод" (Заволжье, Нижегородская область), ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол", ОАО "Судостроительный завод "Красное Сормово". По мнению В.Ремши, в течение 3-х лет 15-20 нижегородских предприятий могут выйти на рынок IPO.

Также ИК "Финам" к 2007 году намерена занять не менее 60% нижегородского рынка услуг интернет-трейдинга за счет создания благоприятных условия для появления новых инвесторов, 40% рынка консультационного и доверительного управления активами, в том числе 10%-15% – с участием паевых инвестиционных фондов (ПИФ).

ИК "Финам" создана в 1994 году, оказывает услуги по работе на фондовом рынке для юридических и физических лиц. Компания входит в инвестиционный холдинг "Финам" вместе с управляющей компанией "Финам Менеджмент" (ПИФы), информационной группой "Финам", страховым брокером "Финам Страхование", банком "Мегаватт-банк". В 2004 году биржевые обороты холдинга составили $10,788 млрд.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород