INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.07.2005г.

STADA завершила объединение своих офисов в странах СНГ и Балтии с представительствами ОАО "Нижфарм"

Компания STADA завершила объединение своих офисов в странах СНГ и Балтии с представительствами ОАО "Нижегородский химико-фармацевтический завод" ("Нижфарм"). Об этом сообщает пресс-служба компании "Нижфарм".

По данным пресс-службы, с 2002 года компания "Нижфарм" к моменту вхождения в январе 2005 года в группу компаний STADA имела региональные офисы в Казахстане, Украине и Латвии. В свою очередь в Казахстане, на Украине и в Литве действовали офисы компании STADA. В результате вхождения "Нижфарма" в группу компаний STADA было принято решение изменить организационную структуру офисов компаний для консолидации бизнеса в странах СНГ и Балтии.

В результате объединения в этих регионах созданы представительства ОАО "Нижфарм" в Украине и Казахстане из сотрудников прежнего представительства "Нижфарма" и офиса компании STADA. При этом ОАО "Нижнфарм" планирует осуществлять свою деятельность не только на территории этих стран, но также в Киргизии и Узбекистане. На территории Балтийских стран, помимо действующего представительства "Нижфарм-Балтия" в Латвии, также будет функционировать дочернее предприятие ОАО "Нижфарм" в Литве - "STADA-Нижфарм-Балтия".

Директором представительства "Нижфарм" на Украине назначен Станислав Дьяченко, директором представительства в Казахстане – Ольга Емцева, директором дочернего предприятия "STADA-Нижфарм-Балтия" (Литва) - Ауримас Виетринас. Людмила Гаранина остается директором представительства "Нижфарм-Балтия" в Латвии.

По словам генерального директора компании "Нижфарм", вице-президента компании "STADA" по России, странам СНГ и Балтии Андрея Младенцева, "объединение бизнесов позволит на 25% увеличить объемы продаж продукции компании в странах ближнего зарубежья, где действуют представительства.

ОАО "Нижфарм" выпускает около 100 наименований дженериковых и брендовых лекарственных препаратов 10 АТС-классов в форме мазей, кремов, суппозиториев, желатиновых капсул и таблеток. Уставный капитал общества составляет 89 945,25 тыс. рублей и разделяется на 359 781 обыкновенную акцию номиналом 250 рублей каждая. 97,47% акций принадлежит компании STADA Arzneimittel AG.

Компания "STADA" является одним из ведущих фармацевтических производителей в Европе.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород