INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.07.2005г.

Счетная палата РФ выявила нецелевое использование средств бюджета Нижегородской области

Счетная палата РФ выявила нецелевое использование средств бюджета Нижегородской области, говорится на официальном сайте госучреждения.

На сайте говорится, что Коллегия Счетной палаты РФ под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты проверки эффективности и целесообразности расходов средств федерального бюджета, перечисленных Нижегородской области в 2004 году. Проверка проведена в соответствии с планом работы Счетной палаты на 2005 год.

В ходе проверки, говорится в сообщении, установлены факты нецелевого использования средств областного бюджета из резервного фонда губернатора на сумму 3,249 млн. рублей. Выявлены также факты нарушения бюджетного законодательства при использовании средств областного бюджета. Так с октября 2001 года не возвращены средства территориальному дорожному фонду в сумме свыше 155,7 млн. рублей, использованных министерством финансов области на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений.

По итогам обсуждения Коллегия Счетной палаты приняла решение направить представления в министерство регионального развития России и администрацию Нижегородской области, информационное письмо – в Законодательное Собрание Нижегородской области. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального Собрания России и полномочному представителю президента в Приволжском федеральном округе.

В материалах, представленных на Коллегию Счетной палаты, отмечается, что в 2004 году Нижегородская область получила из федерального бюджета свыше 3,5 млрд. рублей, что составило 17,2% доходной части областного бюджета. По состоянию на 1 января с.г. объем государственного долга области составил более 6,9 млрд. рублей, сократившись в 2004 году на 63,5 млн. рублей или на 0,9%.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород