INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.07.2005г.

"Паевые фонды на бирже - новые предложения и возможности"

30 июня Управляющая Компания Тройка Диалог совместно с Московской Межбанковской Валютной Биржей (ММВБ) провела в Нижнем Новгороде второй региональный семинар. Семинар был посвящен новым возможностям, которые открываются перед пайщиками фондов УК Тройка Диалог в связи с запуском торговых операций с паями на Фондовой бирже ММВБ. Как сообщалось ранее, 17 июня ФБ ММВБ начала торговые операции с паями семи ПИФов УК Тройка Диалог.

В рамках семинара прошла секция для частных инвесторов, посвященная теме коллективных инвестиций и новым возможностям сохранения и приумножения своих средств. Основная задача этих семинаров заключается в том, чтобы помочь клиентам лучше ориентироваться на фондовом рынке, а также расширить их инвестиционные возможности. На сегодняшний день паи ПИФов стали реальной альтернативой традиционным банковским вкладам. К примеру, за прошлый год рост стоимости пая фонда "Добрыня Никитич" (инвестирует средства пайщиков в акции российских компаний) составил 19,5% годовых. В то время, как доходность самых прибыльных банковских вкладов колебалась на уровне 10-12% годовых.

Профессиональные участники фондового рынка и частные инвесторы смогли узнать больше о принципах работы ПИФов, перспективах их развития, специфике торговли паями и проведения расчетов. Купля-продажа паев ПИФов через биржу с одной стороны значительно повышает ликвидность данных ценных бумаг, а с другой стороны, существенно расширяет круг доступных финансовых инструментов для брокеров.

Тройка Диалог - ведущая российская инвестиционная компания, основанная в 1991 году. Ключевыми направлениями деятельности компании являются: торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги и доверительное управление активами. Группа состоит из Главного офиса в Москве, разветвленной сети отделений в пяти крупнейших городах России, а также офисов в Нью-Йорк, Лондоне и Киеве.

На долю Тройки Диалог приходится 25% биржевого оборота рынка (ММВБ) рублевых облигаций. В общем обороте по российским акциям на ММВБ доля Тройки Диалог составляет 12%, на бирже РТС 22%, на классическом рынке РТС - 45%. Объем активов под управлением составляет более $1,1 млрд. В настоящее время в ЗАО "ФБ ММВБ" допущены к торгам инвестиционные паи 41 паевого инвестиционного фонда, находящихся под управлением 18 управляющих компаний. Из них инвестиционные паи 6 паевых инвестиционных фондов торгуется в котировальных списках различного уровня, остальные паи торгуются в перечне внесписочных ценных бумаг ФБ ММВБ.

Источник: АИМК "Продвижение"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород