INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.07.2005г.

Потребность Нижегородской области в средствах на содержание и ремонт автомобильных дорог удовлетворяется на 67%, - Росавтодор

Потребность Нижегородской области в средствах на содержание и ремонт автомобильных дорог удовлетворяется на 67%. Об этом 1 июля в Нижнем Новгороде на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО сообщил руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Олег Белозеров.

Наименьшая обеспеченность потребностей среди регионов округа наблюдается в республике Мордовия – 38%.

В Кировской области потребность на содержание и ремонт автомобильных дорог удовлетворяется на 43%, в Марий Эл – на 52%, в Оренбургской области – на 53%, в Чувашской республике – на 55%, в Саратовской области – на 62%, в Пензенской области – на 62%, в республике Башкортостан – на 64%, в Удмуртской республике – на 81%, в Пермской области – на 83%, в Ульяновской области – на 89%, в республике Татарстан – на 94%. Несколько лучше, как отметил Белозеров, обстоит дело в Самарской области, но и там средств на развитие дорожной сети практически не остается (всего 729 млн. рублей).

Напомним, что вопрос "Развитие дорожной сети и мостовых сооружений Приволжского федерального округа в 2005-2007 годах: ключевые объекты, объемы и механизмы финансирования" был рассмотрен в ходе первого заседания Совета при полномочном представителе Президента в ПФО, которое состоялось 1 июля в Нижнем Новгороде. С докладами на эту тему выступили заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин и руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров. По итогам заседания было принято решение сформировать рабочую группу по отстаиванию интересов округа в сфере дорожного строительства.

Источник: АИМК "Продвижение"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород