INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.07.2005г.

Исполнительным директором ЗМЗ назначен Евгений Ребров

Исполнительным директором ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в холдинг ОАО "Северсталь-авто") назначен Евгений Ребров, сообщает пресс-служба предприятия.

Как сообщили в ОАО "Северсталь-авто", Е.Ребров был назначен исполнительным директором ЗМЗ по приказу генерального директора "Северсталь-авто" Вадима Швецова.

Евгений Ребров родился в Ярославле в 1959 году, ранее занимал должность первого заместителя генерального директора – технического директора ОАО "Ярославский завод топливной аппаратуры". Окончил Ярославский политехнический институт по специальности "Двигатели внутреннего сгорания", имеет диплом MBA in Technology Management по окончании "Grenoble Graduate School of Business", диплом по менеджменту по окончании Открытого Университета Великобритании, прошел стажировку по менеджменту в компании "Lucas Automotive GmbH", прошел обучение по профессиональной программе "Подготовка аудиторов системы экологического управления на предприятии в соответствии с требованиями стандартов ISO –14000" в компании "Det Norske Verita" (Швеция), имеет сертификат аудитора.

Как сказано в пресс-релизе, Е.Ребров в ближайшее время намерен сосредоточиться на проведении подготовки производства по китайскому проекту, совершенствовании производственных процессов, техническом развитии компании и повышении уровня качества продукции. Напомним, что руководство "ЗМЗ" приняло решение с 2005 года приступить к началу поставок бензиновых инжекторных двигателей ЗМЗ-405 и ЗМЗ-409 китайской компании NOVECO. В октябре-ноябре 2004 года были изготовлены 2 двигателя ЗМЗ-409 и более 10 ЗМЗ-40522 для проведения испытаний на безотказность по китайской методике, после завершения которых ожидается подписание контракта с NOVECO.

В июне 2005 года генеральный директор "ЗМЗ" Виктор Клочай был назначен заместителем генерального директора "Северсталь-групп" по развитию проектов в металлургии. Как сообщалось ранее, функции единоличного исполнительного органа "ЗМЗ" и "УАЗ" в 2002 году были переданы управляющей компании "Северсталь-авто". Таким образом, руководить предприятиями на местах будет исполнительный директор.

Ранее В.Клочай занимал должность первого заместителя генерального директора ОАО "Северсталь-авто", и одновременно являлся генеральным директором Ульяновского автомобильного завода (УАЗ) и Заволжского моторного завода (с февраля 2001 года). Единоличным исполнительным органом ЗМЗ при этом является "Северсталь-авто".

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород