INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.07.2005г.

Нижегородская областная инспекция по маломерным судам рассчитывает на увеличение финансирования из бюджета в 2006 году

Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) МЧС РФ по Нижегородской области рассчитывает на увеличение бюджетного финансирования в 2006 году в 2-3 раза по сравнению с 2004 годом, когда объем финансирования инспекции составил 2,6 млн. рублей. Об этом заявил на пресс-конференции начальник управления ГИМС Андрей Сухов.

По его словам, в прошлом году финансирование ГИМС осуществлялось из областного бюджета. 26 января текущего года министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ (МЧС РФ) Сергей Шойгу подписал приказ, в соответствие с которым с 1 марта ГИМС перешел в ведение МЧС. По мнению А.Сухова, переход на федеральное финансирование позволяет рассчитывать на больший объем средств, выделенных на деятельность инспекции.

ГИМС по Нижегородской области обслуживает 56 административных районов, большая часть из которых находится на судоходных реках, водохранилищах и имеет водоемы, на которых расположены базы отдыха, санатории, стоянки маломерных судов. Инспекция осуществляет надзор за правильным пользованием поднадзорными судами на реках, озерах, водохранилищах, других водоемах, и базами (сооружениями) для их стоянок для обеспечения безопасности плавания этих судов, укрепления правопорядка на водоемах, охраны жизни людей на воде и окружающей среды.

Также ГИМС оказывает помощь людям, терпящим бедствие на воде, проводит регистрацию, учет и техническое освидетельствование маломерных судов, обеспечивает контроль за соблюдением предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами установленных правил охраны жизни людей на воде и правил пользования водными объектами, проводит ежегодные технические освидетельствования пляжей и других мест отдыха населения и переправ, дает разрешение на их эксплуатацию, проводит очистку дна водоемов в местах массового купания людей.

В целом с 1 марта ГИМС провела технический осмотр 4 465 маломерных судов, зарегистрировала 700 моторных и 276 гребных судов, обследовано 16 пляжей Нижнего Новгорода, 10 пляжей в Нижегородской области, 50 баз отдыха, 11 лодочных станций, из которых 8 принято в эксплуатацию. В настоящее время на учёте в ГИМС по Нижегородской области состоит 25 433 маломерных судов, в том числе 14 444 моторных, 10 862 гребных судов, 93 гидроцикла и 34 парусных судна

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород