INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.07.2005г.

Участники конференции по малому бизнесу в Н. Новгороде предлагают оказывать поддержку СМИ, освещающим проблемы бизнеса

Участники конференции "Условия для развития малого и среднего бизнеса в Нижегородской области" приняли резолюцию, в которой, в частности, говорится о необходимости оказывать поддержку СМИ, освещающим проблематику развития малого и среднего бизнеса.

Согласно тексту резолюции, необходимо поддерживать СМИ, которые освещают направления повышения эффективности малого и среднего бизнеса, стимулируют заинтересованность населения в собственной предпринимательской деятельности и пропагандируют идеи цивилизованного рынка.

Кроме того, в резолюции отмечается, что кредитно-финансовым организациям, лизинговым компаниям, фондам поддержки предпринимательства, страховым компаниям необходимо развивать взаимодействие, направленное на расширение инвестиционных ресурсов малого предпринимательства. Особенно это касается производственной и инновационной сфер, а также сферы услуг предприятиям и населению.

Общественным организациям, которые занимаются поддержкой предпринимательства, предлагается концентрировать усилия на вопросах повышения эффективности малого и среднего бизнеса, распространения и использования передового опыта и технологий управления.

Кроме того, в резолюции сказано, что необходимо развивать IT-технологии, кредитно-финансовое обеспечение развития бизнеса, логистику, современные системы страховой и антикриминальной защиты и принимать другие актуальные меры подготовки предпринимательства к деятельности в условиях вступления России во Всемирную торговую организацию.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород