INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.07.2005г.

Мэр Нижнего Новгорода ожидает приток инвестиций в город в размере $100 млн в год

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов ожидает, что в ближайшие несколько лет в город будет инвестироваться ежегодно по $100 млн. Это в два с лишним раза превышает нынешний показатель.

Об этом сам Булавинов рассказал в среду на пресс-конференции в Приволжском региональном пресс-центре РИА "Новости". Встреча с журналистами была посвящена готовящемуся мэрией пятилетнему плану развития города.

Булавинов отметил, что без стратегического плана, рассчитанного на несколько лет, работать нельзя, так как невозможно предвидеть долгосрочные последствия принимаемых сейчас решений.

Предполагаемые в плане расходы рассчитаны на минимально допустимые по федеральному закону доходы города. Отраслевые планы развития городского хозяйства профильные департаменты мэрии должны подготовить к концу осени, чтобы их можно было включить в бюджет будущего года. Мэр заверил, что все подготовленные планы будут вынесены на общественное обсуждение.

Говоря о нынешней ситуации в городе, Булавинов заявил, что она стабильна и существенные сложности не предвидятся, если не произойдут принципиальные изменения в масштабах страны.

Однако многие проблемы на муниципальном уровне решить нельзя, поэтому требуется активизация помощи со стороны области и федерации. Основными задачами, которые предстоит решать мэрии, является улучшение обслуживания жилья, строительство и ремонт дорог, модернизация транспорта и реконструкция коммуникаций.

Текущие расходы городская администрация оплачивает своими силами, поэтому потребности в муниципальном займе пока нет, добавил мэр.

Источник: РИА "Новости"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород