INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.07.2005г.

В Нижегородской области в 2005-2010 гг. на развитие села будет направлено более 4 млрд. рублей

Общая сумма расходов на реализацию областной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года" должна составить 4,3 млрд. рублей.

Об этом сообщил начальник отдела экспертизы проектов и смет министерства агропромышленного комплекса (АПК) Нижегородской области Юрий Цветов на заседании комитета по экономике и промышленности Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) в четверг.

Он отметил, что из федерального бюджета будет выделено около 840 млн. рублей, остальную часть поровну выделят областной и муниципальные бюджеты.

Ю. Цветов сказал, что средства по программе будут выделяться по девяти межведомственным разделам - жилищное строительство на селе, обеспечение села квалифицированной рабочей силой, развитие сети медицинского обслуживания сельского населения, поддержка сельских школ, техникумов и ПТУ, учреждений культуры, ремонт электросетей, газификация, развитие системы водоснабжения села, телефонизация села, ремонт и строительство дорог.

Ю. Цветов сообщил, что в Нижегородской области ежегодно более 2 тыс. человек переселяются из сельской местности в города и поселки. По его мнению, принятие данной программы позволит сократить отток населения из села.

По словам Ю. Цветова, подобные программы приняты в 60 регионах РФ. "У наших соседей подобные программы приняты уже в 2003 – 2004 годах и финансирование по ним выше в разы", - заявил Ю. Цветов.

Члены комитета по экономике нижегородского Заксобрания поддержали программу "Социальное развитие села до 2010 года" и рекомендовали Заксобранию утвердить ее.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород