INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.07.2005г.

Финансирование работ по подготовке сведений для исчисления земельного налога в Нижегородской области составляет 40 млн. рублей

Финансирование работ по подготовке сведений для исчисления земельного налога в Нижегородской области составляет 40 млн. рублей. Об этом сообщил 12 июля на заседании комитета Законодательного собрания по аграрным вопросам начальник отдела Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) по Нижегородской области Евгений Кутис.

Евгений Кутис напомнил, что с 1 января 2006 года вступает в силу ФЗ №141 "О внесении изменений в часть Налогового кодекса РФ …", предусматривающий начисление земельного налога исходя из кадастровой стоимости земельного участка.

Начальник отдела Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости сообщил, что финансирование из бюджета региона составляет 31 млн., из федерального бюджета – 9 млн. В рамках мероприятий по исполнению ФЗ №141 запланирован сбор максимального объема сведений о земельных участках, анализ и сопоставление сведений, определение на их основе главных характеристик, категории и вида использования участков и присвоение им соответствующей кадастровой стоимости, полученной в результате кадастровой оценки в 2000-2004 годах. Далее информация передается в ФГУ "Земельная кадастровая палата". На завершающем этапе сведения о земельных участках передаются в налоговые органы для расчета и начисления ставок земельного налога.

Евгений Кутис сообщил, что в соответствии с ФЗ №141 установление налоговых ставок должно проводиться представительными органами местного самоуправления муниципальных образований в пределах, установленных ФЗ. Ставка земельного налога должна быть не более 0,3% от кадастровой стоимости земель под строительство жилфонда, садов, земель сельскохозяйственного использования и не более 1,5% для остальных категорий земель.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород