INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.07.2005г.

Metro Cash&Carry вложила 19 млн. евро в создание магазина в Нижнем Новгороде

Германская Metro Cash&Carry откроет 21 июля центр мелкооптовой торговли в Нижнем Новгороде, инвестиции в создание которого составили 19 млн. евро. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции гендиректор ООО "Метро Кэш энд Керри Россия" Андреа Франческо Мартинелли.

Он отметил, что нижегородский магазин уже выдал карточки клиентов и заключил договоры на обслуживание с 47 тыс. юридических лиц в Нижегородском регионе. По оценкам А.Мартинелли, ежедневная посещаемость центра составит не менее 3 тыс. человек.

Напомним, что строительство центра началось в феврале этого года в микрорайоне "Мещерское озеро" в Канавинском районе города на площади в 5,5 га. Торговая площадь составляет около 8,5 тыс. кв. м, ассортимент включит до 20 тысяч наименований товаров.

По словам А. Мартинелли, 20-22% ассортимента продукции для торгового центра будет закупаться у местных поставщиков. В частности, у них планируется закупать бакалейную, мясную и молочную продукцию. Торгцентр будет работать ежедневно с 7-00 час. до 22-00 час. Численность сотрудников центра – более 300 человек.

Ф.Мартинелли назвать объем годового оборота торгового центра. Ранее областное правительство сообщало, что он может составить около 80 млн. евро.

По словам Ф.Мартинелли, сейчас доля компании на рынке мелкооптовой торговли в России составляет около 9%. В России поставщиками Metro Cash&Carry являются около 2 тыс. компаний и предприятий.

Metro Cash&Carry - крупнейшая управляющая компания торгового холдинга Меtrо AG. Компания инвестировала $350 млн. в открытие в России 14 магазинов, сейчас в России действует 16 магазинов с учетом Нижнего Новгорода. В текущем году планируется увеличить количество магазинов в России до 22, седьмой ТЦ в Москве, ТЦ в Уфе, Екатеринбурге (середина августа 2005 года), Воронеже (конец августа) и Челябинске. По словам А. Мартинелли, в дальнейшем в Екатеринбурге может быть открыт второй торгцентр. Компания не исключает возможности открытия второго торгцентра и в Нижнем Новгороде.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород