INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.07.2005г.

Ряд торгово-развлекательных комплексов, на строительство которых будет затрачено более $280 млн, откроется в Нижнем Новгороде до 2007 года

Ряд крупных торговых и торгово-развлекательных комплексов, строительство которых обойдется в общей сложности на сумму более, чем $280 млн, откроется в Нижнем Новгороде до 2007 года. Об этом на конференции "Торговля в России" сообщил директор департамента по промышленной политике и внешнеэкономическим связям администрации Нижнего Новгорода Владимир Соловьев.

По его словам, строительство таких комплексов ведется или планируется начать в самое ближайшее время такими застройщиками, как "Мосмарт", "Омега-97", "Русская тройка", " Metro Cash and Carry", "Региональный международный бизнес-центр", группа компаний "Столица Нижний", "Электроника", "Агроторг".

Он подчеркнул, что потребительский рынок Нижнего Новгорода представляет собой развитию сеть предприятий торговли и общественного питания, который по состоянию на 1 июля включает 2 489 магазинов, 2 287 предприятий мелкорозничной стационарной сети, 50 рынков и торговых площадок и 1 486 предприятий общественного питания.

Владимир Соловьев также отметил, что за прошедший год и первое полугодие 2005 года в городе было введено в эксплуатацию 207 магазинов и торговых центров общей площадью 35,5 тыс. кв. метров и 124 предприятия общественного питания на 4 670 мест.

Что касается прогнозов на будущее, то, по мнению докладчика, стационарная розничная сеть и сеть общественного питания будет развиваться за счет строительства, реконструкции и модернизации действующих сооружений и рационального использования нежилых помещений в районах сложившейся застройки.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород