INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.07.2005г.

Предприятия ОМК стали лучшими в развитии персонала

Выксунский металлургический завод (ВМЗ) и Чусовской металлургический завод (ЧМЗ), входящие в состав Объединенной металлургической компании (ОМК) на региональном уровне признаны лучшими в развитии, обучении и мотивации персонала своих предприятий. ВМЗ награжден Дипломом победителя нижегородского областного конкурса "Лучшая организация внутрипроизводственного обучения персонала" в номинации "За формирование эффективной системы подготовки кадров на производстве". ЧМЗ признан победителем конкурса "Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности" в номинации "Развитие персонала". Награды были получены предприятиями в День металлурга.

В Нижегородской области в конкурсе "Лучшая организация внутрипроизводственного обучения персонала" приняли участие 40 организаций промышленности, сельского и лесного хозяйства, транспорта, здравооохранения и торговли из 19 районов области. Среди них ОАО "ЛУКОЙЛ – Нижегороднефтеоргсинтез", ОАО "Газпром" ООО "Волготрансгаз" и другие. Организаторы конкурса определяли эффективность работы предприятия в области обучения персонала по методике, учитывающей 21 показатель деятельности предприятия.

"Анализ кадровой политики организаций – победителей конкурса показывает, - отметил в своем выступлении заместитель министра труда и социальной защиты Нижегородской области В.Н. Котов, - что на этих предприятиях профессиональный уровень работников повышается централизованно и системно. Победители своими результатами доказали, что в организациях с эффективной кадровой политикой, где работают современные системы мотивации роста производительности труда и профессионального саморазвития, - высокие производственные показатели и финансово-экономическая стабильность обеспечены".

Предприятия компании уделяют большое внимание вопросам профессиональной подготовки и обучения кадров, создания кадрового резерва, разработке программ мотивации. Для повышения эффективности работы с персоналом ОМК планирует в 2005 году при поддержке компании "Сименс" закупить современное учебное оборудование, которое поможет готовить профессионалов самого высокого класса. На ВМЗ отрабатываются пилотные проекты по управлению производством, которые затем внедряются на других заводах компании. В настоящее время на базе ВМЗ создается корпоративный учебный центр ОМК.

"В основе кадровой политике компании - особый многоуровневый подход к профессиональному развитию персонала, - сказала директор по персоналу ОМК Светлана Николашина. – Мы даем возможность менеджерам компании осмыслить их собственную роль в проводимых позитивных преобразованиях и оценить степень ответственности за свою работу. Таким образом, на предприятиях ОМК формируется команда менеджеров, способных решать задачи любой степени сложности в интересах компании".

Источник: Пресс-служба ОМК (Объединенная металлургическая компания)

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород