INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.07.2005г.

ЗМЗ вложил $5 млн. в установку нового оборудования на дочернем ООО "РосАЛит"

ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Заволжье) направил $5 млн. на внедрение трех автоматических комплексов на базе машин под давлением IDRA (Италия) на дочернем предприятии ООО "Литейный завод "РосАЛит" (входит в холдинг ОАО "Северсталь-авто"). Об этом сообщает пресс-служба ЗМЗ.

Проект реализован в рамках программы ЗМЗ по развитию мощностей и улучшению потребительских качеств бензиновых двигателей семейства ЗМЗ-406 стандарта "Евро-2" и расширения портфеля заказов со стороны внешних потребителей.

По словам директора "Литейный завод "РосАЛит" Александра Молодцова, автоматический комплекс позволяет повысить производительность по выпуску литых заготовок с 20 до 60 штук в час за счет совмещения технологических операций изготовления отливки и ее обрубки.

Использование оборудования также исключает дефекты литейного характера, в том числе скрытые, проявляющиеся на последующих операциях при механической обработке заготовок. Сейчас отходит в брак 1,5-2% изготовленных отливок, раньше браковалось от 7 до 8%.

Кроме того, новые машины с усилием запирания 1 200 и 1 600 т обеспечивают изготовление отливок из алюминия развесом от 3 до 8 кг самого высокого – пятого – класса сложности.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород