INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.07.2005г.

Нижегородские предприниматели объединяются в профсоюзы

Несмотря на то, что в области действуют 70 союзов, защищающих интересы предпринимателей, руководители районных Домов малого бизнеса поддержали предложение "Объединения предпринимателей Балахнинского района" о создании новой саморегулируемой организации (СРО). Оно обсуждалось на круглом столе в Балахне.

Избыточный контроль государства вредит развитию бизнеса, и СРО станет механизмом его альтернативного регулирования. По словам председателя "Объединения предпринимателей Балахнинского района" Александра Белякова, создание СРО увеличит конкуренцию, облегчит административное бремя, уменьшит цены.

Проект поддержан региональным минэкономики и Фондом Swisscontact, инвестировавшим в его создание 300 тыс. руб. Учредительные документы СРО уже находятся на регистрации.

Возможность объединения в профсоюз обсуждали в ресторане "Плакучая ива" и нижегородские рестораторы. Такие союзы успешно работают в ряде регионов. К примеру, в Москве учреждена федерация, объединяющая рестораторов и отельеров России. По словам директора "Золотой вилки" Ирины Цхай, московские проблемы для Нижнего с его "мягким климатом" и большим количеством ресторанов еще не актуальны. По мнению руководителя ресторана "У Шаховского" Ирины Фрункиной, в Нижнем пока нет лидера, который займется союзом на общественных началах. По мнению президента ГК "ПИР" Александра Котюсова, будет ли союз нижегородских рестораторов региональным представительством московского — покажет время.

Источник: "Биржа плюс"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород