INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.07.2005г.

Дзержинский отдел по экологическому контролю удостоился гранта на реализацию проекта по улучшению качества питьевой воды в поселке Пыра Нижегородской области

Благотворительным Фондом "Blaksmith Institute" выделен грант Дзержинскому городскому отделу по экологическому контролю (при содействии Экологического центра "Дронт") на реализацию совместного проекта по улучшению качества питьевой воды в г. Дзержинске (пос. Пыра) с целью повышения уровня здоровья жителей, сообщает пресс-служба города Дзержинска Нижегородской области.

Как поянили в пресс-службе администрации города химиков, в поселке Пыра грунтовые воды являются единственным источником питьевой воды. Однако, вода имеет опасно высокий уровень содержания железо-органических и других соединений, что делает ее непригодной для питья и использования при приготовлении пищи. Местная водозаборная станция в силу устаревшего оборудования не обеспечивает адекватную очистку грунтовых вод.

Для реализации проекта была выбрана организация, предложившая наиболее надежный проект доочистки воды, и при помощи администрации поселка подготовлено помещение для размещения очистки питьевой воды коллективного пользования мощностью 500 литров в час. Установка, как сообщают в пресс-службе администрации Дзержинска, позволит обеспечить жителей поселка Пыра, а также больницу, детский сад и школу качественной питьевой водой, что, безусловно, повлияет на здоровье детей и взрослых, так как установка коллективного пользования, спроектированная и смонтированная Нижегородской фирмой "Интеграл инжиниринг", очищает исходную воду от железа, марганца, гуминовых соединений, а также обеззараживает ее.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород