INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.07.2005г.

В мае Нижегородская область продолжала занимать лидирующие позиции среди регионов ПФО по большинству показателей социально-экономического развития

Министерство экономики и развития предпринимательства Нижегородской области выпустило информационный бюллетень, в котором представлена текущая ситуация социально-экономического развития Нижегородского региона в мае 2005 года в сравнении с регионами ПФО и России.

Нижегородская область вошла в первую пятерку регионов ПФО по следующим показателям:

поступление налогов и сборов в консолидированные бюджеты регионов, объемы отгрузок (обрабатывающие производства), производство и распределение электроэнергии, газа и воды, производство мяса, производство молока, розничный товарооборот, платные услуги, среднедушевые доходы, отношение среднедушевых доходов к стоимости минимального набора продуктов питания, а также по вводу жилья.

Нижегородская область в числе трех регионов ПФО (наряду с Ульяновской областью и Республикой Мордовия), где в указанный период произошло снижение цен на продовольственные товары. За май 2005 г. цены в среднем снизились на 0,2%. Заметно снизились цены на яйца (на 9% относительно декабря 2004 г.). Произошло снижение цен на муку (на 5,1%), хлеб (на 0,8%), крупы и бобовые (на 1,6%).

Нижегородская область также заняла 5-е место среди регионов ПФО по превышению прибыли над убытками по крупным и средним организациям в I квартале 2005 года.

Внешнеторговый оборот в регионе в январе-мае 2005 г. относительно периода 2004 года увеличился на 7,1%.

В январе-мае 2005 года в консолидированный бюджет области поступило 14,2 млрд. рублей доходов. По сравнению с аналогичным периодом 2004 года общая сумма доходов в фактических ценах увеличилась на 10,6% или на 1,4 млрд. рублей.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород