INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.08.2005г.

Кредит "Заводу им. Петровского" на пополнение оборотных средств

Совет директоров ОАО "Завод имени Петровского" (ЗиП, Нижний Новгород) на заседании 28 июля одобрил заключение договора залога товаров в обороте в обеспечение обязательств по договору об открытии возобновляемой кредитной линии Нижегородского отделения №7 Сбербанка РФ. Об этом говорится в официальном сообщении ЗиП.

Лимит по кредитной линии составляет 8 млн. рублей, средства выдаются под 15,5% годовых сроком на 1 год. ЗиП намерен направить кредит на пополнение оборотных средств.

В залог передаются 47 единиц товаров по двум позициям. Балансовая стоимость предмета залога составляет 18 688,25 тыс. рублей.

"Завод имени Петровского" был образован в 1927 году. В 1930-40 годах завод освоил выпуск продукции для нужд деревообрабатывающей промышленности, а в 1949 году - для военно-морского флота. Сейчас завод производит бортовые и наземные магнитофоны для авиации, цифровые телефонные станции "Омега", автомобильные акустические и гидроакустические системы, а также амортизаторы для защиты авиационной аппаратуры. В 1994 году "Завод имени Петровского" был акционирован.

Уставный капитал ОАО "Завод им. Петровского" составляет 61 327 рублей и разделяется на 61 327 обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль. По данным на 9 августа 2004 года, 19,62% акций принадлежит ООО "Сегмент", 13,99% - ООО "Центр информационной поддержки" и 19,02% ООО "Юридическая консалтинговая фирма "Адвокат НН", близких акционерам нижегородского КБ "Ассоциация" и руководству НАПП, еще 10,62% принадлежит гендиректору ЗиП Ивану Буслаеву, 14,96% - Владимиру Крюкову.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород