INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.08.2005г.

5-ая православная выставка-ярмарка "Нижегородский край -Земля Серафима Саровского"

С 3 по 9 августа 2005 г. на Нижегородской ярмарке состоится 5-ая международная православная выставка-ярмарка "Нижегородский край -Земля Серафима Саровского".

Организаторами выставки являются: Нижегородская епархия Русской православной церкви, выставочная компания "Узорочье", ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

Православная выставка-ярмарка проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

В выставке примут участие более 120 храмов, монастырей и подворий из 25 епархий России, Белоруссии, Украины, США. В том числе Свято-Троицкий мужской монастырь (г. Джорданвилль, штат Нью-Йорк, США) и женский монастырь в честь св. Великой Княгини Елисаветы (г. Калининград).

Монастыри и храмы привезут на выставку свои святыни: Иверский женский монастырь, г. Выкса представит чудотворную Иверскую икону Божией Матери и икону преподобного Варнавы. Балахнинский благочинный округ - икону "Венчание Божией Матери" и ковчег с частицей мощей св. Великомученика и Целителя Пантелеимона. Крестовоздвиженский храм, г. Иваново - чудотворную икону Божией Матери "Троеручица".

В рамках выставки запланирована большая культурная и деловая программа, включающая в себя круглые столы по вопросам борьбы с алкоголизмом и наркоманией; материальной поддержки многодетных семей; образования и воспитания.

Особое место в программе выставки займет тема семейных отношений. О влиянии абортов на отношения мужчины и женщины и последствиях контрацепции расскажет православный психолог из г. Нижнего Новгорода - Ольга Тютина (5 августа, 14:30).

Посетителям выставки будет предложена новая тема: "Церковь и молодежная культура". Гостями ярмарки станут участники молодежного некоммерческого фестиваля поэтического рока "Даждь". Православные рок-музыканты примут участие в круглом столе "Цели и задачи православно-ориентированных молодежных организаций" (8 августа, 12:00) и выступят с концертами (7 августа в 16:30 и 8 августа в 14:30).

В рамках выставки-ярмарки будет показан новый фильм "Пусть мама услышит…". Он расскажет о судьбе детей, оставшихся без попечения родителей (3 августа, 17:30). В основу положена история двух девочек-сестер, воспитанниц детского дома. Фильм утверждает православный взгляд на ответственность родителей за детей. В завершении показа фильма - встреча с его автором, заслуженным работником культуры России, Валентиной Ереминой.

Вновь на выставке будут проходить молебны перед чудотворной иконой Божией матери "Неупиваемая Чаша" из Введенского Владычнего женского монастыря г. Серпухова. На выставке состоится семинар по проблеме "Способы реабилитации больных алкоголизмом и наркозависимых" (4 августа, 12:00).

Экспозиция выставки разместится в Первом павильоне Нижегородской ярмарки и составит 1500 кв.м.

Официальное открытие выставки состоится 3 августа в 14:30. Выставку предварит пресс- конференция в 12:30 (конференц-зал, пав.1).

Источник: Пресс-служба Нижегородской ярмарки

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород