INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.08.2005г.

Нижегородская ГЭС в I полугодии увеличила чистую прибыль в 3 раза

ОАО "Нижегородская ГЭС" РАО "ЕЭС России" (Заволжье, Нижегородская область) в I полугодии 2005 года увеличила чистую прибыль в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) до 76 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В I полугодии компания поставила товарной продукции на оптовый рынок электроэнергии на общую сумму 366,1 млн. рублей, что в 1,6 раза выше АППГ, в том числе реализовано в конкурентном секторе рынка – на сумму 107,1 млн. рублей (рост на 44,7%).

Согласно пресс-релизу, в I полугодии электростанция выработала 1 097 млн. кВт/ч электроэнергии, что на 28,8% превышает уровень плана и на 9,2% ниже АППГ.

Расчеты за отпущенную электроэнергию за январь-июнь 2005 года составили 353,8 млн. рублей, что составило 96,6% от стоимости поставленной электроэнергии.

ОАО "Волжская ГЭС" с 1 февраля 2004 года является объектом управления ОАО "Управляющая компания "Волжско-Камский гидроэнергетический каскад" (УК ВоГЭК), которая управляет также ОАО "Волжская ГЭС" (Волгоградская область), ОАО "Жигулевская ГЭС" (Самарская область), ОАО "Саратовская ГЭС", ОАО "Воткинская ГЭС", ОАО "Камская ГЭС" (Пермская область) и ОАО "Каскад Верхневолжских ГЭС". Контрольные пакеты акций всех этих ГЭС принадлежат РАО "ЕЭС России".

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород