INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.08.2005г.

ОАО "РусПромАвто" информирует об участии в дополнительной эмиссии акций ОАО "ГАЗ", проводимой в соответствии с решениями общего Собрания акционеров ОАО "ГАЗ" от 30 апреля 2005г. и формировании автомобилестроительного Холдинга на базе ОАО "ГАЗ"

29 июля 2005 года было опубликовано "Уведомление о возможности осуществления акционерами ОАО "ГАЗ" преимущественного права приобретения размещаемых акций", в связи с чем, в соответствии с "Решением о дополнительном выпуске ценных бумаг ОАО "ГАЗ" 30 июля 2005 года начато размещение по преимущественному праву обыкновенных акций ОАО "ГАЗ" новой эмиссии, проводимой по решению Общего собрания акционеров ОАО "ГАЗ" от 30 апреля 2005г. Настоящим ОАО "РусПромАвто" объявляет, что оно воспользовалось своим правом на приобретение акций в рамках реализации преимущественного права на их приобретение в качестве действующего акционера ОАО "ГАЗ".

В оплату приобретённых обыкновенных акций ОАО "ГАЗ" в соответствии с опубликованными условиями размещения ОАО "РусПромАвто" на настоящий момент уже передало ОАО "ГАЗ" следующие активы:

  1. 1 203 489 обыкновенных акций или 76,785% Уставного капитала ОАО "Павловский автобус"
  2. 34 272 194 обыкновенных акций или 100,00% Уставного капитала ОАО "Голицынский автобусный завод"
  3. 70 435 обыкновенных акций или 89,618% Уставного капитала ОАО "Канашский автоагрегатный завод"
  4. 36 035 обыкновенных акций или 51,00% Уставного капитала ОАО "Саранский завод автосамосвалов"
  5. 8 167 534 обыкновенных акций или 66,46% Уставного капитала ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры"
  6. 1 138 474 обыкновенных и 365 680 привилегированных акций или 48,23% Уставного капитала ОАО "Автодизель" (Ярославский моторный завод)
  7. Долю в размере 100,00% Уставного капитала ООО "Ликинский автобус"

Таким образом, произошло создание автомобилестроительного Холдинга ОАО "ГАЗ", объединяющего отраслевые активы, ранее управляемые ОАО "РусПромАвто". Параллельно происходит выстраивание системы управления образуемым Холдингом на базе ООО "Управляющая компания РусПромАвто", созданном для управления консолидируемыми активами. Оставшаяся часть активов ОАО "РусПромАвто" будет передана в управление УК РусПромАвто для изучения вопроса необходимости и возможности их последующей интеграции в Холдинг ОАО "ГАЗ". После завершения организационного этапа УК РусПромАвто проведёт презентацию новой корпоративной структуры и проформы основных финансовых показателей созданного на базе ОАО "ГАЗ" Холдинга за 1 полугодие 2005 года на консолидированной основе. Действия УК РусПромАвто будут нацелены как на рост операционных показателей, так и повышение качества корпоративного управления, степени информационной прозрачности и стоимости бизнеса ОАО "ГАЗ".

ОАО "РусПромАвто" в качестве мажоритарного акционера ОАО "ГАЗ" надеется, что после завершения периода реализации преимущественного права миноритарные акционеры предприятий, консолидируемых в рамках создаваемого Холдинга, так же воспользуются своим правом обменять принадлежащие им акции на акции ОАО "ГАЗ" текущей эмиссии. Это позволит объединить интересы миноритарных и мажоритарных акционеров в развитии Холдинга ОАО "ГАЗ" и росте курсовой стоимости его акций.

Источник: RusPromAuto.Ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород