INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.08.2005г.

Сергей Кириенко встретился с кандидатом в губернаторы Нижегородской области Валерием Шанцевым

4 августа 2005 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко встретился с кандидатом в губернаторы Нижегородской области Валерием Шанцевым.

Отвечая на вопросы журналистов по итогам встречи, Сергей Кириенко подчеркнул, что не сомневается в положительном решении депутатов Законодательного собрания Нижегородской области по кандидатуре Валерия Шанцева: "Считаю, что консультации прошли очень плодотворно, очень содержательно. Знаю, что представители промышленности Нижегородской области, депутаты, представители общественности удовлетворены ответами, которые получили от кандидата в губернаторы. На мой взгляд, подтвердилось очевидное: выбор Президента правильный, пожалуй, даже идеальный. Считаю, что такого высокого уровня профессионал, каким является Валерий Шанцев – это отличное решение для Нижегородской области".

В свою очередь Валерий Шанцев так прокомментировал результат встречи: "Мы с Сергеем Владиленовичем друг друга знаем давно. Но вот так плотно не встречались, не говорили, не выясняли основные принципы в области экономического развития страны и регионов. По-моему, мы друг друга понимаем. В случае наделения меня полномочиями губернатора мы договорились о полном взаимодействии, договорились о схеме работы. Каждый из нас будет делать свое дело, но друг без друга мы, конечно, в столичном регионе Приволжского федерального округа не сделаем много хорошего. А хотелось бы делать больше, причем в такие сроки, которые бы позволяли населению разобраться, что власть эффективна, что она работает. Поэтому жду с нетерпением решения депутатов. Мною решение уже принято, желание работать есть".

Валерий Шанцев также сообщил журналистам, какие задачи с его точки зрения являются приоритетными, прежде всего, это развитие реального сектора экономики: "Надо как можно больше получить доходов в бюджет, потому что бюджетная обеспеченность жителей Нижегородской области низкая. А отсутствие финансовых ресурсов не позволит решить многие социальные проблемы. Этим направлением я буду заниматься больше всего. Думаю, что Сергей Владиленович с его опытом и его связями тоже здесь поможет".

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород