INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.08.2005г.

Валерий Шанцев единогласно избран Губернатором Нижегородской области

8 августа депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на внеочередном заседании единогласно приняли решение по наделению полномочиями Губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева.

Голосование было открытым, и за кандидатуру нового Губернатора проголосовали все 36 присутствовавших на заседании депутатов ОЗС.

"Я осознаю всю ответственность, связанную с внесением моей кандидатуры на ваше рассмотрение", - заявил Валерий Шанцев на заседании областного парламента. Валерий Павлинович выразил благодарность Полномочному представителю Президента РФ в ПФО Сергею Кириенко и Председателю ОЗС Евгению Люлину за поддержку его кандидатуры.

В.П.Шанцев подчеркнул, что "Нижегородская область - крупнейший, принципиально важный для России субъект Федерации. Ее потенциал во всех отраслях очень высок и должен быть максимально реализован".

В то же время Валерий Шанцев отметил, что в регионе присутствует ряд проблем, в частности с заработной платой, которая ниже, чем в среднем по России, и такое положение дел его не устраивает. В связи с этим новый Губернатор намерен разработать стратегию и тактику подъема Нижегородской области на соответствующий уровень. "Готов работать на благо Нижегородской области и всех нижегородцев", - подчеркнул в своем выступлении Валерий Павлинович Шанцев.

Присутствовавший на заседании экс-губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев поздравил Валерия Шанцева с единодушным избранием на пост главы региона. По мнению Г.М.Ходырева, В.П.Шанцев является "достойным руководителем. Думаю, что нижегородцы это оценят".

"Уверен, что опыт, знания и профессионализм позволят Вам ускорить динамику социально-экономического развития Нижегородской области", - сказал Ходырев, обращаясь к избранному Губернатору.

Г.М.Ходырев поблагодарил избирателей, оказавших ему доверие встать во главе региона в 2001 году. Он отметил, что "область набрала правильную динамику развития, в регионе выстроен четкий управленческий механизм". В заключение экс-губернатор выразил благодарность всем, с кем работал, а также всем жителям области: "Спасибо всем за совместную работу. Счастья, удачи, благополучия во главе с новым Губернатором".

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород