INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.08.2005г.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подписал распоряжение о реконструкции пивзавода "Волга" компанией Heineken

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подписал распоряжение о реконструкции пивзавода "Волга" компанией Heineken. Об этом глава города сообщил журналистам 5 августа по окончании встречи с представителями компании.

По словам мэра, Heineken проведет на пивзаводе реконструкцию цеха. Объем инвестиций составляет около 60 млн евро. Благодаря реализации данного проекта будет увеличена налогооблагаемая база, получены дополнительные рабочие места и увеличатся поступления в городской бюджет.

Как сообщил вице-президент Heineken Russia Виктор Пятко, Нижний Новгород был выбран компанией, потому что городская администрация оперативно провела работу по регистрации и оформлению документов. После реконструкции компания планирует производить на пивзаводе, как региональные, так и федеральные бренды. В частности, пиво "Охота" и "Бочкарев".

Реконструкция будет производиться в два этапа, отметил Пятко. Будут реконструированы производственные мощности цеха, увеличены складские помещения и произведено техническое перевооружение производства. Первый этап будет завершен к первому кварталу 2006 года, второй этап реконструкции до 2007 года.

Вице-президент Heineken Russia отметил, что после замены старых технологий на новые, объемы производства пива увеличатся до 2 млн гекта. литров в год (23 млн дал). Производственные мощности увеличатся в два раза. Виктор Пятко сообщил, что налоговые поступления в бюджеты всех уровней на начальном этапе составят 289 млн рублей, а к 2008 году они будут доведены до 670 млн рублей.

Напомним, что компания Hеineken NV в августе 2004 года подписала договор о покупке 100% акций пивоваренной компании "Волга". Ранее в состав группы вошла пивоварня Hеineken в Санкт-Петербурге, пивоварня Шихан в Стерлитамаке и Соболбир в Новосибирске. Для того, чтобы увеличить присутствие на российском рынке, руководство компании рассматривает возможность разместить производство пива и в других городах России.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород