INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.08.2005г.

Городской парк трамваев пополнился шестью новыми вагонами

Вчера при участии Главы города Вадима Булавинова состоялась торжественная церемония вручения шести новых трамваев муниципальному предприятию "Нижегородэлектротранс". Современные модернизированные вагоны производства Усть-Катавского завода, каждый стоимостью 6,5 млн. рублей, отличаются более комфортным салоном с велюровыми сидениями, усовершенствованным электронным управлением, что делает их более экономичными в эксплуатации.

Трамваи закуплены городом в рамках специальной целевой программы "Обновление трамвайно-троллейбусного парка Нижнего Новгорода". В 2004 году на средства городского бюджета были приобретены четыре трамвая у того же завода производителя. До 2004 года, в течение 7 лет город не получил ни одного нового вагона.

Помимо городской целевой программы, МП "Нижегородэлектротранс" занимается капитально-восстановительным ремонтом трамвайно-троллейбусного парка. До конца 2005 года будет отремонтировано более 20 вагонов. На замену трамвайных путей и дорожного покрытия в прошлом году было потрачено 45 млн. рублей. В 2005 году на эти цели из городского бюджета выделено свыше 100 млн. рублей, что в пять раз больше, чем в 2002 году.

Источник: Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород