INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.08.2005г.

Город Саров Нижегородской области в 2006 году получит средства из федбюджета на капвложения в размере 413 млн. рублей, а также дотацию в сумме 411 млн. рублей

Город Саров Нижегородской области в 2006 году получит средства из федерального бюджета на капиталовложения в размере 413 млн. рублей, а также дотацию в сумме 411 млн. рублей. Об этом сообщил председатель бюджетного комитета Совета Федерации РФ Евгений Бушмин по итогам заседания рабочей группы трехсторонней комиссии по совершенствованию межбюджетных отношений, прошедшего 9 августа.

Собеседник НТА подчеркнул, что в 2006 году федеральный бюджет не прекращает финансирование закрытых административно-территориальных образований. ЗАТО получат средства с индексацией в 7% по отношению к предыдущему году.

В Сарове на капвложения в 2005 году выделялось 224 млн., а в следующем году будет 413 млн., кроме того, федеральная дотация в 2005 году составляла 331 млн., а в следующем году составит 441 млн. рублей, сообщил Евгений Бушмин.

Напомним, что ранее озвучивалась информация о том, что Саров (бывший Арзамас-16, Нижегородская область) с 2006 года может начать финансироваться как обычное муниципальное образование, и потеряет прямое финансирование из федерального бюджета. Речь об этом шла на круглом столе с участием глав закрытых городов России, который проходил в Совете Федерации.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород