INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.08.2005г.

Министерство экономики Нижегородской области представит губернатору Шанцеву программу по развитию предпринимательства

Министерство экономики Нижегородской области представит губернатору области Валерию Шанцеву Комплексную целевую программу по развитию малого предпринимательства на 2006-2010 годы.

Как сообщил в четверг в региональном пресс-центре РИА "Новости" и.о. замминистра экономики области Денис Лабуза, программа была разработана по текущему плану, а ее рассмотрение запланировано на ближайшем заседании областного правительства.

Ранее Шанцев заявил, что "первое, что необходимо сделать в области - это увеличить поступление доходов в областной бюджет за счет развития малого бизнеса". "В Нижегородской области порядка 160 тысяч предпринимателей, в Москве - 200 тысяч. Цифры сопоставимые, но столичные предприниматели обеспечивают поступления 35% бюджетных доходов. Бюджет Москвы - 400 миллиардов рублей, бюджет Нижегородской области - 35 миллиардов", - сказал губернатор.

По словам и.о. замминистра экономики, в 2003 году налоги от деятельности предпринимателей, поступившие в бюджет области, составили 12,6%; в 2004 году - 17,2%. "А в 2005 - надеемся перешагнуть порог в 20%", - сказал Лабуза.

Как пояснили РИА "Новости" в региональном минэкономики, новая программа развития предпринимательства подразумевает совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей предпринимательскую деятельность и ее государственную поддержку; преодоление административных барьеров на пути развития предпринимательства; разработку и внедрение прогрессивных кредитно-инвестиционных механизмов: всех видов лизинга, франчайзинга, венчурного инвестирования, ипотечного кредитования, развитие системы гарантийных фондов, обществ взаимного кредитования, а также обеспечение образовательной и финансовой поддержки начинающих предпринимателей.

По словам собеседника агентства, в новой программе уделяется большее внимание развитию малого предпринимательства в районах области.

Источник: РИА "Новости" - Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород