INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.08.2005г.

Губернатор Шанцев намерен развивать сельское хозяйство области

"Моя задача – понять, почему находясь на равных условиях с соседними областями, сельское хозяйство Нижегородской области находится в большем упадке даже в сравнении с регионами ПФО. Мне нужно понять это и убрать то, что мешает", - заявил губернатор Валерий Шанцев в интервью журналистам по итогам встречи с главами МСУ.

"Я объяснил им, что сегодня необходимо раскрывать дороги бизнесу, т.к. доходы от производства низкие и не могут никого устраивать. Любой бизнес-проект отдает в казну деньги", - отметил губернатор.

Кроме того, Шанцев сказал, что в ближайший понедельник по его приглашению приедут специалисты из Москвы. Они обсудят вопросы поставки в столицу продукции сельского хозяйства. По информации губернатора (бывшего вице-мэра Москвы), столица в день "съедает" 21 тыс. тонн продуктов. "Необходимо дать продукт, который соответствует рыночным требованиям. Он должен иметь хорошую упаковку и др.", - подчеркнул губернатор.

"Если Москва будет покупать продукцию Нижегородской области, это может отразиться на доходах. Сегодня все ищут работу и все хотят иметь плановое потребление", - заключил В.Шанцев.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород