INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.08.2005г.

Застройщики, ведущие незаконное строительство в охранной зоне Нижегородского кремля, получили предписания о приостановлении работ

Ряд предписаний о ведении незаконного строительства на площадках, входящих в охранную зону объекта культурного наследия федерального значения – Нижегородского кремля выдан отдельным застройщикам Управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательством в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по ПФО. Об этом сообщил пресс-секретарь Управления Денис Сосульников.

По его словам, предписания были выданы в соответствии с Федеральным законом РФ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации". "Указанные строительные работы осуществляются без согласования с Управлением Росохранкультуры по ПФО", - отметил пресс-секретарь. Что касается какой-либо конкретной информации о застройщиках, которым были выданы предписания, то Денис Сосульников не стал ее озвучивать, сославшись на преждевременность ее раскрытия.

Он уточнил, что застройщикам предписывается приостановить земляные, строительные, хозяйственные и иные работы в охранной зоне Нижегородского кремля до рассмотрения проектной документации Управлением Росохранкультуры по ПФО, а затем устранить противоречия нормам указанного Федерального закона и получить письменное разрешение Управления на возобновление работ. Кроме того, по словам пресс-секретаря Управления, застройщики должны будут представить в Управление исходно-разрешительную и проектную документацию по строительству в установленные сроки.

"В случае неисполнения предписания все организации будут привлечены к ответственности в соответствии со статьями Кодекса РФ об административных правонарушениях", - подчеркнул собеседник.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород