INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.08.2005г.

Валерий Шанцев назвал кандидатуры на должности своих заместителей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после принятия новой структуры региональной исполнительной власти на внеочередном заседании областного Законодательного собрания 15 августа назвал депутатам кандидатуры на должности своих заместителей.

На должность вице-губернатора, первого заместителя Председателя Правительства глава региона предлагает кандидатуру Клочая Виктора Владимировича. "Это известный в области человек, - сказал Валерий Шанцев, комментируя принятое решение, - он будет возглавлять блок промышленности, инноваций, блок реального сектора экономики".

Иванов Владимир Александрович – нынешний глава Борского района - предлагается Губернатором на должность его заместителя, который будет заниматься экономическим планированием, бюджетными отношениями и инвестиционной политикой.

Суворов Геннадий Александрович - нынешний министр соцзащиты - предлагается на пост заместителя по социальным вопросам. Кандидатура федерального инспектора по Нижегородской области Валерия Игоревича Лимаренко предлагается на должность заместителя по вопросам ЖКХ и строительства. Александр Иванович Цапин – заместитель Председателя ОЗС - на должность заместителя Губернатора, который будет заниматься совершенствованием структуры территориальных исполнительных органов и будет представителем Губернатора в ОЗС.

На должность руководителя аппарата Губернатора Валерий Шанцев предложил Белова Леонида Александровича. " Это человек, который с 1996 года возглавлял аппарат вице-мэра г. Москвы, - сообщил об этой кандидатуре глава региона.- Белов - единственный москвич, и он должен будет наладить работу в таком режиме, к которому я привык".

Кандидатуры на должности заместителей Губернатора будут внесены Валерием Шанцевым на согласование в Законодательное собрание 16 августа. Процедура согласования состоится на очередном заседании областного Законодательного собрания 25 августа.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород