INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.08.2005г.

Нижегородский губернатор встретился с представителями педагогической общественности

12 августа губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с педагогической общественностью области. В мероприятии приняли участие и.о. министра образования и науки Сергей Наумов, заместители и.о. министра Елена Родионова, Марина Зобкова, директора школ, заведующие районными отделами образования. Были представители как из Нижнего Новгорода, Сарова, Дзержинска, так и из районов: Борского, Богородского, Выксунского, Павловского, Ковернинского.

В начале встречи Валерий Павлинович заявил, что ждет от педагогов острых вопросов. "Не мне вам советовать, как надо работать, - сказал губернатор, - я хочу вас послушать: что было сделано хорошего, что надо продолжать, а что только начинать". Шанцев поддержал позицию представителей нижегородского образования по отношению к единому государственному экзамену.

На встрече в основном речь шла о проблемах. Ключевыми были несколько вопросов: передача в муниципальную собственность всех сетей и коммуникаций, которые находятся на территории школ, низкая зарплата учителей, нежелание молодых педагогов оставаться в сельских школах, проблемы малокомплектных школ. По первому вопросу разговор был самым длительным, в конце которого Валерий Шанцев заверил учителей, что они будут только учить, а хозяйственными проблемами будут заниматься другие службы.

В заключении Валерий Шанцев заявил: "Образование в Нижегородской области сильное, профессиональное. Я буду больше заниматься экономикой, чтобы появились средства для решения тех проблем, о которых я сегодня услышал.

Следующую встречу с учителями Валерий Павлинович планирует 17 августа на ежегодной педагогической конференции, а первого сентября собирается посетить школу, возможно не одну.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород