INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.08.2005г.

Более 30 миллионов рублей планируется вложить в строительство нового пригородного комплекса вокзала станции Горький - Московский в Нижнем Новгороде

Строительство нового пригородного комплекса вокзала Горький - Московский началось на Горьковской железной дороге – филиале ОАО "РЖД" в Нижнем Новгороде, сообщает служба по связям с общественностью Горьковской магистрали.

Новый пригородный комплекс будет непосредственно примыкать к вокзалу Горький-Московский, со стороны Московского шоссе и Гордеевского рынка, при выходе из тоннеля, проходящего от площади Революции, вблизи строения по адресу: Московское шоссе, дом 12 А.

Проект пригородного комплекса разработан специалистами проектно-изыскательного института "Нижегороджелдорпроект" (Нижний Новгород). Новый пригородный комплекс будет включать в себя кассовый зал, зал ожидания, турникетную линию для исключения безбилетного проезда, служебные помещения, вход в тоннель.

Особенности проекта – максимально утилитарный характер, удобство для пассажиров, учет всех необходимых требований безопасности для предотвращения террористических проявлений, отметили в службе по связям с общественностью ГЖД.

Частью комплекса будет сооруженная одновременно с другими его строениями новая, шестая пассажирская платформа на Московском вокзале, предназначенная в первую очередь для пригородных поездов. Как и введенная в строй ко Дню железнодорожника реконструированная платформа № 2, новая платформа будет оборудована навесом. У пассажира будет возможность выйти непосредственно на данную платформу с нового пригородного комплекса.

Верхняя часть комплекса, выполненная из металло и стеклоконструкций спроектировала фирма "Аксон-люкс" (Москва). Она же изготовит и установит данные конструкции.

Стоимость строительства - около 31 млн. рублей. Работы ведет Строительно-монтажный трест № 4. В настоящее время уже демонтированы старые сооружения, на месте которых появится новый пригородный комплекс. Планируется, что в эксплуатацию он будет введен в ноябре текущего года.

С сооружением пригородного комплекса будет обеспечен доступ к пригородным поездам со стороны Московского шоссе жителям Сормовского, Московского и Канавинского районов города Нижнего Новгорода, пассажирам автобусного сообщения Борского направления. При этом "разгрузятся" билетные кассы в цокольном этаже основного здания Московского вокзала и пригородные билетные кассы напротив Центрального универмага, подчеркнули в службе по связям с общественностью Горьковской железной дороги.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород