INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.08.2005г.

Нижегородский Минфин рассчитывает получить в 2006 году средства из фонда поддержки субъектов РФ

Министерство финансов Нижегородской области рассчитывает получить в 2006 году финансовую помощь из федерального фонда поддержки субъектов РФ, сообщили агентству "НТА-Приволжье" в администрации губернатора Нижегородской области.

Собеседник агентства не стал называть сумму, на которую рассчитывает область, сославшись на то, что с приходом нового губернатора она может корректироваться.

Вместе с тем, представитель администрации напомнил, что в 2005 году Нижегородская область получит из федерального бюджета около 4,5 млрд. рублей.

Между тем, как сообщает "РИА-Новости", общий объем финансовой помощи российским регионам запланирован в федеральном бюджете на 2006 год в размере 520 млрд. 496,9 млн. рублей, что на 37% больше, чем в 2005 году.

Федеральный фонд финансовой поддержки субъектов РФ планируется сформировать в размере 228,2 млрд. рублей. Увеличение средств данного фонда позволит выровнять бюджетную обеспеченность высокодотационных регионов до минимального уровня в размере 64% от среднего по России, отмечается в документе.

Фонд софинансирования социальных расходов составит 26 млрд. рублей, дотации бюджетам субъектов РФ на обеспечение сбалансированности бюджетов – 25 млрд. рублей.

Фонд реформирования региональных и муниципальных финансов планируется в бюджете в размере 1,4 млрд. рублей. Фонды компенсаций составят 72,8 млрд. рублей, дотации и субвенции ЗАТО - 16 млрд. рублей.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород