INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.08.2005г.

Все выше и выше...

В седьмой раз в подмосковном городе Жуковском проводится одна из крупнейших в мире выставок - Международный авиационно-космический салон. Никогда еще он не был таким представительным: свою продукцию на МАКС-2005 показывают более 650 ведущих компаний из 40 стран. Для сравнения можно сказать, что на прошлом авиасалоне в британском Фарнборо, который считается одним из самых престижных в мире, присутствовали представители 34 стран. Однако дело не только в числе участников, но и в новизне и уникальности экспонируемой техники. И с этой точки зрения нынешний МАКС превзошел все ожидания.

По традиции открывал салон в Жуковском президент России. И вполне логично, что на авиационный форум Владимир Путин прибыл не на автомобиле, а на вертолете, который совершил посадку прямо на территории выставочного комплекса.

После этого Владимир Путин осмотрел некоторые экспозиции авиакосмического салона. Особый интерес у него вызвали новинки российского оборонного комплекса. Так, он посетил стенд российской самолетостроительной корпорации "МиГ". Ее директор Алексей Федоров рассказал главе государства о перспективных разработках и, в частности, о создании истребителей следующего поколения и о продвижении на мировой рынок самолета-амфибии БЕ-200.

Его коллега - глава компании "Сухой" Михаил Погосян показал президенту макет истребителя Су-27СМ. Эта машина обладает улучшенной эргономикой кабины, усовершенствованной системой самообороны. Она оснащена ракетами класса "воздух-воздух" и "воздух-земля" и способна поражать высокоточным оружием радиоизлучающие цели. После того как истребитель будет доработан, он поступит на вооружение ВВС России.

В целом в воздухе и на земле были показаны около 200 летательных аппаратов.

За несколько дней в выставочном центре в Жуковском уже побывали сотни тысяч людей. Среди них многочисленные специалисты, представители предприятий оборонного комплекса и авиакомпаний, военные делегации почти из 70 стран, в том числе пять министров обороны, а также гость нашей страны - король Иордании Абдалла II.

Как и ожидалось, МАКС-2005 стал одним из самых ярких событий года. Седьмой авиасалон дает полное представление о достижениях отечественного авиационно-космического комплекса, а с другой стороны демонстрирует открытость нашей промышленности для совместных проектов с зарубежными партнерами.

Источник: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям по сообщениям Минобороны

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород