INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.08.2005г.

Валерий Шанцев вручил руководителям образовательных учреждений области ключи от автотранспортных средств

17 августа, Губернатор Валерий Шанцев выступил на областной педагогической конференции и вручил руководителям образовательных учреждений области ключи от автотранспортных средств: всего 105 единиц техники - 48 автобусов "ПАЗ", 27 пассажирских "ГАЗелей", 30 тракторов.

В региональном педсовете приняли участие спикер областного Законодательного собрания Евгений Люлин, а также и.о. министра образования и науки Сергей Наумов, главы местного самоуправления, руководители муниципальных органов управления образованием, государственных образовательных учреждений, представители совета ректоров вузов, районных советов профсоюза работников образования, министерства образования, почетные гости.

Комментируя итоги конференции, Валерий Павлинович Шанцев, в частности, сказал: "Учительская конференция прошла очень организованно. Поднимались серьезные вопросы. Особенно меня взволновала проблема сохранения малокомплектных сельских школ. Мы сделаем все возможное, чтобы решить эту проблему".

Кроме этого, Губернатор определил основные задачи, которые стоят в сфере образования перед областной властью: повышение заработной платы педагогическим работникам, создание условий для закрепления молодых педагогических кадров на селе, социальная поддержка сельских учителей, строительство жилья для педагогов, материальное обеспечение, ремонт и строительство образовательных учреждений.

Спикер Законодательного собрания Евгений Люлин в своем вступлении сказал: "Предприниматели поняли, как важно принимать активное участие в реализации различных социальных проектов, в том числе касающихся поддержки учителей, повышения качества воспитания и образования детей". Председатель ОЗС также обратился к участникам конференции с пожеланием сформулировать конкретные предложения для бизнесменов по оказанию помощи школам в каждом конкретном районе и привлекать предпринимателей к активному участию в реализации территориальных программ развития сферы образования.

Глава региона дал высокую оценку реализации областной программы по обеспечению сельских школ автотранспортом, а сельских профтехучилищ - сельскохозяйственной техникой для подготовки кадров.

"Если бы мы сегодня вручали 2 бесплатных автобуса сельским школам, это было бы уже хорошо, а мы вручили 105 единиц техники. И финансирование на реализацию программы будет еще увеличиваться",- отметил Валерий Шанцев.

В числе приоритетных задач на ближайшее время Валерий Шанцев назвал завершение подготовки школ области к новому учебному году и выразил надежду на то, что эта работа будет выполнена успешно.

"Если говорить о перспективах работы, - сообщил Губернатор, - то задача одна - добыть финансовые ресурсы, чтобы те проблемы, которые есть сегодня в нижегородских школах, были решены".

В заключение Валерий Шанцев поздравил всех педагогических работников с новым учебным годом, пожелал им здоровья и благополучия.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород