INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.08.2005г.

Дни Нижегородской области в Белоруссии

В рамках года культуры России в Белоруссии с 6 по 9 сентября 2005 года в г.Минске состоится Российская национальная выставка, которая проводится с целью развития торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества Российской Федерации и Республики Белоруссия.

Организатором выставки является Министерство экономического развития и торговли РФ при участии Российской академии наук и Торгово-промышленной палаты РФ.

Одновременно с выставкой состоится Первый Белорусско-Российский экономический форум. Экономический форум предполагается как крупномасштабное мероприятие, которое должно придать значительный импульс более глубокому, комплексному пониманию и решению проблем создания Союзного государства.

В целях реализации договоренностей о проведении Дней Нижегородской области в Белоруссии, достигнутых в период визита Премьер-министра Республики Белоруссия С.С. Сидорского, Губернатором и Правительством Нижегородской области принято решение о проведении в рамках Российской национальной выставки Дней Нижегородской области в Белоруссии.

В ходе визита, помимо участия официальной делегации во главе с Губернатором Нижегородской области В.П. Шанцевым в основных мероприятиях выставки, предполагается организация информационного стенда Правительства Нижегородской области, проведение презентаций нижегородского региона и хозяйствующих субъектов, биржи контактов деловых кругов сторон, круглого стола на тему "Реалии и перспективы развития сотрудничества между Нижегородской областью Российской Федерации и Республикой Белоруссия"; обсуждение итогов реализации "Программы развития сотрудничества между Нижегородской областью Российской Федерации и Республикой Белоруссия на 2003 – 2005 годы"; подписание договоров о побратимских связях между рядом городов Нижегородской области (г.Кстово, г.Дзержинск, г.Выкса) и Республики Белоруссия (г.Новополоцк, г.Гродно, г.Жлобин), договора между Нижегородской Ассоциацией промышленников и предпринимателей и Республиканским общественным объединением "Белорусская научно-промышленная ассоциация", а также возложение цветов и капсулы с богородской землей к памятнику герою-земляку А.Ф. Брагину в г.Любань.

Состоятся встречи Губернатора Нижегородской области с Президентом Республики Белоруссия А.Г. Лукашенко и Премьер-министром С.С. Сидорским. По итогам встреч руководители сторон подпишут Протокол, в котором дадут оценку состоянию сотрудничества между Нижегородской областью и Республикой Белоруссия и поставят задачи на перспективу.

Члены нижегородской делегации посетят ряд промышленных и сельскохозяйственных предприятий Белоруссии.

Источник: Правительство Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород