INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.08.2005г.

Валерий Шанцев: "Кабинет министров будет сформирован до 1 сентября"

На заседании областного Законодательного собрания 25 августа единогласно утверждены все кандидатуры на пост заместителей Губернатора Нижегородской области.

Комментируя итоги заседания, нижегородский Губернатор Валерий Шанцев, в частности, сказал:"Я доволен. Кабинет министров будет сформирован до 1 сентября. Заместители уже поработали над структурой министерств, департаментов, других подразделений. В том числе и по кадрам поработали. Часть кандидатур мы обязаны согласовать со структурами Правительства Российской Федерации. В частности, кандидатуры министра финансов, министра АПК. Направил в Москву необходимые документы и направим самих кандидатов, чтобы в Москве смогли оценить, как мы подходим к решению кадрового вопроса по этим важнейшим направлениям".

Первоочередной задачей в работе нового состава Правительства глава региона назвал формирование бюджета Нижегородской области на будущий год. Он подчеркнул: "Необходимо внести на рассмотрение в Законодательное собрание толковый, хорошо проработанный, бездефицитный проект бюджета".

Второй важный аспект в деятельности регионального Правительства- актуализация налоговой базы. Губернатор сообщил, что в настоящее время проходят встречи с руководителями всех предприятий по всем отраслям. "Никому не позволено использовать ресурс области не выполняя обязательств по налоговым платежам. Иждивенцы нам не нужны", - заявил Валерий Шанцев.

На вопрос журналистов - возможно ли сегодня сформировать бездефицитный бюджет, Губернатор ответил: " Возможно. Мы к этому приложим все усилия. Я - серьезный человек, и несерьезные шаги не собираюсь делать".

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород