INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.08.2005г.

В России стартовал первый всероссийский конкурс на лучшего малого предпринимателя

Конкурс проводится в рамках международной программы ООН по поддержке микропредпринимательства.

"С помощью небольших сумм можно добиться очень большого развития экономики", - заявила заместитель постоянного представителя программы развития ООН в России Каарина Иммонен на пресс-конференции в четверг.

По ее словам, ООН видит в развитии микропредпринимательства способ борьбы с бедностью, которую всемирная организация провозгласила одной из целей тысячелетия.

"Микропредпринимательство - один из наиболее эффективных способов достижения этих целей. Кредит в несколько сот долларов может помочь человеку начать собственное дело и выбраться из нищеты", - сказала Иммонен.

ООН объявила 2005 год годом микропредпринимательства. В этом году конкурс на лучшего малого предпринимателя пройдет в 34 странах мира, включая Россию.

"Итоги российского конкурса будут подводиться 1 декабря в Санкт-Петербурге на четвертой национальной конференции "Микрофинансирование в России: успешные стратегии для экономического роста", - сообщил соорганизатор конкурса, директор Российского микрофинансового центра (РМЦ) Михаил Мамута.

Представитель еще одного соорганизатора, вице-президент Ситибанка Наталья Николаева отметила, что призовой фонд российского конкурса составляет $15 тысяч. Победители будут определяться по нескольким номинациям. Будут выбраны лучшие индивидуальные микропредприниматели среди торговых и неторговых предприятий, а также лучшие работодатели в области микропредпринимательства. Микрофинансовые организации, работающие с малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями, будут награждаться в категории "Самая эффективная микрофинансовая программа поддержки предпринимательства".

По словам Николаевой, первая премия в конкурсе составит $1 тысячу, вторая - $700, третья премия - $400. "Для малых предпринимателей это существенные суммы, которые поспособствуют развитию их бизнеса", - считает она.

По мнению представителя программы развития ООН в России, данный конкурс вдохновит многих потенциальных предпринимателей, в основном в регионах России, начать свое дело.

Источник: РИА "Новости" - Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород