INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.08.2005г.

"Развитие малого и среднего бизнеса станет одной из приоритетных задач в экономической политике региона", - вице-губернатор В. Клочай

Развитие малого и среднего бизнеса станет одной из приоритетных задач в экономической политике региона. Об этом заявил вице-губернатор, первый заместитель Губернатора области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай на пресс - конференции 25 августа. Для этого, по словам В. Клочая, сформировано целое министерство.

Вице-губернатор полагает, что сейчас у малого и среднего бизнеса очень много проблем, в том числе и искусственных. "Малый бизнес остается "дойной коровой" для всевозможных проверяющих, - сказал В. Клочай.

"Малый и средний бизнес - более мобильный и податливый с точки зрения изменения диспозиции", - отметил вице-губернатор, - "Он является основной составляющей экономики развитых стран".

Однако В. Клочай подчеркнул, что послаблений и иждивенчества в этой сфере допущено не будет, так как любое предприятие должно работать согласно законам бизнеса, в частности, необходимо создать здоровую конкуренцию.

"Развиваясь, бизнес должен способствовать улучшению ситуации во всех сферах, в том числе в социальной", - заключил В. Клочай.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород