INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.08.2005г.

Нижегородская область включена в число пилотных регионов России по созданию IT - парков и центров развития информационных технологий

Сегодня, 29 августа, на пресс-конференции после подписания Соглашения о сотрудничестве по развитию информационных технологий и связи в Нижегородской области между Министерством информационных технологий РФ и Правительством Нижегородской области Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, в частности, сказал: "Соглашение направлено на то, чтобы уровень развития информационных технологий в регионе развивался, чтобы проблемы электросвязи, почтовой связи, еще существующие в регионе, были решены. Кроме того, мы включили Нижний Новгород в число пилотных регионов России по созданию IT - парков и центров развития информационных технологий. Я надеюсь, что этот визит станет началом нового этапа в развитии информационных технологий в Нижнем Новгороде и регионе в целом".

По оценке Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, столь тесное сотрудничество региона с федеральным министерством позволит региону более эффективно и оперативно решать вопросы управления и привлечения инвестиций.

"Важно, чтобы Нижегородская область органично вошла в целевую программу "Электронная Россия" до 2010 года, - сообщил Валерий Шанцев. - Мы договорились, что все типовые решения, которые разработаны Министерством, его системами, должны адаптироваться в нашем регионе с тем, чтобы наши расходы были меньше и больше позитива для развития. Я обещаю, что подписанное Соглашение будет неуклонно выполняться".

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород