INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.08.2005г.

Министерство информационных технологий и связи России и Правительство Нижегородской области заключили Соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 29 августа, Министр информационных технологий и связи России Леонид Рейман и Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписали Соглашение о сотрудничестве по развитию информационных технологий и связи в Нижегородской области.

Предметом Соглашения является сотрудничество сторон в сфере информационных технологий, электросвязи и почтовой связи на территории Нижегородской области.

Данное Соглашение проявляет активную позицию сторон в области инфокоммуникационного развития региона, в вопросах создания и развития телекоммуникационных сетей региона и максимального удовлетворения спроса на услуги связи.

Результатом Соглашения станет развитие эффективной информационно-коммуникационной инфраструктуры, способствующей распространению и популяризации информационных технологий, как в сфере бизнеса, так и среди населения, что в свою очередь приведет к наращиванию имеющегося научного, технического и производственного потенциала Нижегородской области.

Развитие информационных технологий, расширение их применения во всех сферах общественной жизни будет способствовать формированию более прогрессивной структуры экономики, создаст принципиально новые возможности для наращивания производства отечественной высокотехнологичной продукции.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород