INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.08.2005г.

Виктор Клочай: "Сотрудничество с землей Северный Рейн-Вестфалия мы хотим наполнить новым содержанием"

29 августа состоялась встреча вице-губернатора, первого заместителя председателя Правительства Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктора Клочая с делегацией земли Северный Рейн-Вестфалия, Германия, во главе с уполномоченным по сотрудничеству земли Северный Рейн-Вестфалия с регионами РФ г-ном Петером Меттеном.

С немецкой стороны во встрече участвовали руководитель представительства общества развития экономики земли Северный Рейн-Вестфалия в Москве г-н Кристиан Беккер и руководитель проектов земли Северный Рейн-Вестфалия г-н Генрих Штоббе.

На встрече обсуждались перспективы развития сотрудничества Нижегородской области и земли Северный Рейн-Вестфалия в сфере экономики, культуры, образования и молодежной политики.

Комментируя итоги переговоров, Виктор Клочай сообщил: "Между Нижегородской областью и землей Северный Рейн-Вестфалия существует Соглашение о сотрудничестве. Сегодня мы договорились о том, чтобы наполнить его новым содержанием, новыми проектами и в ближайшее время опять встретиться, чтобы принять эту программу".

Вице-губернатор подчеркнул, что сотрудничество между нашими регионами будет развиваться по всем направлениям: в сфере экономики, промышленности, сельского хозяйства, культуры, образования.

Петер Меттен также заявил о необходимости активизировать деятельность регионов в интересах обеих сторон.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород